Болит живот после еды

С середины декабря 2016 года начались сильные острые боли в верхней части живота и спине (начиналось со спины). Длились от 5 до 15 минут, случались раз в неделю (потом через каждые два дня, потом два дня подряд) ближе к ночи. Позже поняла, что болит он после часа после приёма пищи (в последний раз когда болел, откусила край тульского пряника. Но боли прошли сразу после рвоты). Проверила желудок, с ним всё хорошо. Врач сказал, что скорее всего панкреатит, отправил на УЗИ. Поджелудочная в норме, но обнаружили камни до 4 мм в желчном пузыре. Но ведь при болях из-за камней после рвоты боли не проходят, разве нет? Может ли быть проблема ещё в чём-то?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые,жирные, жареные блюда, алкоголь. Прием ферментов, спазмолитического препарата

Здравствуйте. Действительно, описанные Вами симптомы более характерны для проблем с желудком. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия. По результатам посетите гастроэнтеролога очно для уточнения диагноза и тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.