Не переваривается клетчатка
У меня синдром рандю ослера и эндометриоз, гормоны принимаю вынужденно, для сдерживания кровотечений. После смены ярины на жанин полиурия/никтурия сменились на полифекалию. Единственная городская гастроэнтеролог отрицает необходимость приема любых препаратов, будь то пробиотики, сорбенты, ферменты, доводы о том, что дефекация многократна и что количество выделяемого превышают количество съеденной пищи для нее не аргумент. Я не могу выбить направление на УЗИ, платное мне не по карману, кальпротектин у нас не делают, кровь и моча всегда в порядке. Клетчатка не переваривается, выводится неизменной даже мякотка огурца. Периодически в стуле черные сгустки крови. Я в совершенно невообразимой, дикой ситуации, где мои собственные врачи отрицают происходящее со мной и добивают бездействием. Мне очень нужен гастроэнтеролог онлайн, или хотя бы гинеколог-эндокринолог, кто может растолковать, как скорректировать ситуацию. Я вас прошу, кто видит это, пожалуйста, помогите мне. Не пишите пройти УЗИ, это невозможно, вообще, никак! Все прежние результаты СКТ с контрастом, колоноскопия, ректороманоскопия, гастроскопия - все в пределах нормы + хронический гастрит в стойкой ремиссии. Я очень прошу, пожалуйста, помогите советом, что пить? Я по сути голодаю уже неделю, что ни съем - эффект описанный выше.
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ выполнить желательно, но это не решит проблему. Желательно обратиться к другому гастроэнтерологу или грамотному терапевту. пациент имеет право на выбор врача. Обратитесь к заведующему отделением, при необходимости к руководителю лечебным учреждением, объясните ситуацию. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, копрограмму, кал на панкреатическую эластазу. По совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии возможно назначение ферментных препаратов, каких именно - определяется по результатам анализов.