Резь в животе

Здравствуйте! Меня беспокоят: 1. боли в желудке. Режущие боли. Отравлений не было. Рацион питания нормальный.. Если сижу/лежу в одном положении все хорошо,если двигаться то режущая боль. 2. боли в спине, в районе почек. болит позвоночник. травм не было.. ходила на массаж, помогло на неделю и все по новой. 3. нарушение сна. всегда сплю очень крепко,но последнее время просыпаюсь 3-4 раза. сон очень чуткий Надеюсь дадите какие то советы..Заранее спасибо. Девушка 19

Ответы

Здравствуйте. Вам имеет смысл полноценно провести исследование ( клинический и биохимический анализ крови, снимки грудного и поясничного отдела позвоночника). С результатами исследований можно посетить доктора и предположить суть проблемы. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Не исключено, что имела место погрешность питания. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.