Коричневые выделения перед беременностью
Добрый день! Мне 28 лет, мужу - 29. Планируем ребёнка. Муж лечился от простатита с января 2014г. С августа 2014г спермограмма показала хорошие результаты, повторно были сданы 21.01.15. Результат - как сказал врач на 5-ку по европейским стандартам. С моей стороны - все результаты УЗИ - хорошие. Овуляция остлеживается (тесты, УЗИ). Гормональные препараты не принимаю, операций не было никаких, инфекций тоже нет. Тесты на гормоны сдавала - все в передлах нормы. Была киста правого яичника (сентябрь, 2013-февраль, 2014), которая медикаментозыным лечением рассосалась, и эрозия, которую вылечили криодеструкцией+солковагин в 2009 г. Но с июля 2010 г. беспокоят коричневые выделения перед месячными. Последние месяцы выделения длятся 2-4 дня. Они прекращаются, если активно пропиваю курс витаминов (омега3, фолио, А, Е и пр. добавки). Месячные регулярные неболезненные, абсолютно не добавляют никаких неудобств. Цикл - 26-27 дней. Могут ли эти выделения стать проблемой на пути к беременности? Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте, Елена! Месячные, в большинстве случаев, начинаются с обильных выделений (2-3 дня), далее носят мажущий характер (3-4 дня). Вариантом нормы является и менее интенсивное начало с усилением кровяных выделений к 3-му дню. При нормальных показателях гормонального статуса, наличии овуляции и отсутствии нарушений со стороны эндометрия (внутренний слой матки), описанные Вами особенности не препятствуют наступлению беременности.