Лечение вагиноза

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Врач поставил диагноз вагиноз (gardnerella vaginalis 10 в 3, atopobium vaginalis на 3 креста), назначил лечение мне и мужу (трихопол по 1т -3 р. в день, аципол 1т -3 р. в день, фклюконазол - однократно). Так же мне спринцевание содой (1 ст./лож на 1л/воды) и вагинальные свечи нео пенотран (сразу после спринцевания) на ночь - 10 дней. Лечиться начали сразу после завершения месячных и меня беспокоить ,что во время спринцевания (уже как 4 дня) вымывается сгустки алой крови (в течении дня их нет). Подскажите это нормально или стоить пересмотреть курс лечения.

Ответы

Здравствуйте. Стоит посетить врача повторно для осмотра и коррекции тактики при необходимости.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место эрозия шейки матки. Необходим осмотр гинеколога. После проведённой терапии непременно выполните контрольные исследование(и мужу). На время исследований исключить половые контакты.