Может это из-за овуляции?

Добрый день, была на узи, сказали овуляция правого яичника, и не обьяснили протокол, где написано: «содержит тонкостенное анэхогенное образование 22мм ( может соответствовать функциональной кисте, д-фолликулу)», при том, что месяц назад была на узи, и не было ничего. Может это из за овуляции? Или это киста все таки?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла проводилось исследование. Скорее всего, имеет место именно киста, появиться она может в любом цикле. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, повторить узи.С полученными данными имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты необходимой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах