Полип эндометрия, платная гистероскопия

Гормоны женские сдала, все в норме. УЗИ делала в частной клинике, где-то показывается полип эндометрия, где-то нет. Врач той клиники посоветовала сделать гистероскопию у них, процедура не из дешевых. Вот теперь думаю, а не обычное ли это вытягивание денег? Боюсь разного рода вмешательств по причине возможных осложнений или последствий, учитывая что 2 года не получается забеременеть. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с результатами исследования к другому специалисту, возможно, в государственную клинику, или повторите УЗИ в другом месте. если образование в полости матки все-таки будет выявлено, решение вопроса о проведении гистероскопии целесообразно. Если есть проблемы с наступлением беременностью всестороннее обследование необходимо, чтобы выявить причину и иметь возможность её ликвидировать.

Здравствуйте.Наличие полипа эндометрия вполне можно определить без вмешательства, достаточно узи. Непременно провести исследование в муниципальном учреждении, это может быть менее " заинтересованно". Совершенно правильно , в наше скорбное время, иметь доверенного доктора, это позволит иметь объективную информацию. Непременно проведите полноценно обследование (уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, проходимость труб, непременно сперморграмма, мар-тест