Поможет ли Дюфастон?
здраствуйте) удаляли фиброзно железистый полип эндометрия 1.5 мес назад , на узи снова обнаружили железистый полип эндометрия, может ли быть такое что полностью не вычистили и на этом месте появился? и может ли дюфастон убрать ?
Пользователь

Здравствуйте. Полип мог рецидивировать, к сожалению. Удаление полипа может быть произведено с помощью повторного выскабливания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами проведенных обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Решение о назначение дюфастона, если есть к этому показания, принимается с учетом анализов на половые гмороны
Здравствуйте. Не исключено что вы не провели полноценного исследования перед проведением терапии. Это весьма важно. Проведение процедуры удаления, это даже не половина проблемы. Имеет смысл установить возможные причины и попытаться их устранить. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение грамотного доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинического анализа крови.