Задержка менструации

Здравствуйте! Была у гинеколога по поводу планирования беременности. У меня мц, 31-32. д4-5дня. ПНМ 30.09.16. УЗИ она мне сделала на 15 дц. и сказала что цикл ановуляторный, М-эхо 6мм Правый и левый яйчник фолликулы до 8мм, сдала анализ на прогестерон на 19 дц. Результат 0,468 Жду начала цикла чтоб сдать другие анализы, но уже 3день задежка, скажите пожалуйста при ановуляторный ц, могут ли задержки, и долго ли?

Ответы

Здравствуйте. Задержка может иметь разные причины, в том числе гормональный сбой. Срок задержки угадать сложно. Подождите некоторое время, скорее всего,менструация начнется. При необходимости посетите врача повторно.

Здравствуйте. Да, вполне могут . Необходимо выполнить неттолько гормоны половые но и щитовидной железы, провести исследовавания на все группы инфекций. Уровень прогестерона значительно снижен, необходимо , непременно , начинать терапию .