Экстрасистолы после алкоголя

эхо кг , экг, тредмил ,биохимия под года назад делал все анализы без потологий а экстрасистолы периодически мучают и чувство дурноты тяжесть в области сердца особенно после возлияния а пью я редко .сами экстросистолы опасны ?

Ответы

Здравствуйте. Эпизодические экстрасистолы не опасны. От алкоголя стоит отказаться, особенно учитывая ярко выраженное ухудшение после употребления. Так же для достижения стабилизации состояния важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Как правило, опасности они не представляют. Выпооните УЗИ сердца, суточное мониторирование. Выполняйте кардиоупражнения . Непременно ограничить возлияния. Можно немного чаще, но хорошие напитки и в небольших количествах. Это будет совершенно правильно. Посещение спортзала( без фанатизма), приём пустырника форте в обед и вечером