Пояснение заключения УЗИ сердца
Узи Сердца Заключение Полости сердца не расширены. Показатели сократимости миокарда ЛЖ не нарушены. Пролапс митрального клапана с регуртацией 1 ст Трикуспидальная регуртация 1 ст. Межпредсердное сообщение 1,5-1,8.Дополнительная хорда ЛЖ Ч
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае совершенно нет смысла переживать. Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследования). Если есть жалобы, выполните , дополнительно, суточное мониторирование. С результатами посетите кардиолога
Здравствуйте. Есть пролапс клапанов небольшой степени, в большинстве случаев он протекает бессимптомно. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.