В подушечке большого пальца правой руки боль при нажатии

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вчера вечером в подушечке большого пальца правой руки почувствовала сильную боль при нажатии. При прощуповании обнаружила что под кожей сильное твёрдое уплотнение в форме шарика. При нажатии боль очень сильная. Сам палец с припухлостью и покрасневший. То есть сейчас даже ручку в руку взять и что-то написать достаточно неприятно. Что это может быть? И как облегчить болевой синдром?

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.