Есть ли аналог у Амлодипина?

Есть аналог амлодипину, не вызывающий отеков лодыжек?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препарата. Непременно следует посетить лечащего доктора, представить результаты исследований клинического анализа крови, мочи, экг.Контроль АД два раза в день.Узи почек. Если у вас не стабильное АД,не исключено что имеет место почечная гипертензия. В этом случае препарат не будет иметь положительного эффекта. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение.

Здравствуйте. Для данного препарата такие побочные типичны. Возможно подобрать препарат из той же группы, например лерканидипин. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.