Копчиковая киста

оявилось уплотнение в районе копчика,так называемая копчиковая грыжа подозреваю я ,вчера вышел гной ,сейчас в поездке не могу обратиться к специалисту для удаления сей проблемы ,есть некоторые препараты сам фельдшер в спортивной команде,подскажите не может ли потерпеть эта проблемма месяц?температуры нет дискомфорта при движении тоже только когда сидишь.когда лопнула эта штука обработал зеленкой выпел антибиотик мегафекс 500 половину таблетки.

Ответы

Здравствуйте. Некоторое откладывание лечебно-диагностических мероприятий допустимо, но возможность усиления выраженности воспалительного процесса существует. Чем быстрее Вы обратитесь за медицинской помощью, тем лучше, удаление кисты избавит Вас от проблем имеющихся и потенциальных. Обрабатывайте образование антисептиком, постарайтесь исключить механическое воздействие. Как только будет возможность - обратитесь к хирургу.

Здравствуйте . Вы потерпеть вполне можете , проблема-нет. Непременно посетите доктора, проведите оперативные мероприятия. В амбулаторном порядке можно проводить перевязки. Адекватно выполненная операция позволит вам достаточно быстро " встать на ноги". Не откладывайте решение вопроса об оперативном лечении.