Лечение мастита

Здраствуйте, мне поставили диагноз диффузная форма мастита левой молочной железы. Назначили: ципролет 500, нимесил и левомеколь, но улучшений нет.Подскажите чем лечить.

Ответы

Здравствуйте. Эффект от антибактериальной терапии оценивается в конце 3х суток лечения. Если улучшения нет, посетите врача повторно для коррекции лечения. Стоит сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам, так же общий анализ крови.

Здравствуйте. В заочном формате назначить терапию нет возможности. Терапия должна быть комплексная и основываться на данных лабораторных , инструментальных исследований. Непременно контроль узи , контроль анализа крови