Апатия, ухудшение памяти

Здравствуйте, мне 24 года. Пустая голова, нет мыслей, я путаю действия, например, хлеб в холодильник, масло в хлебницу, немного теряю контроль над собой - могу сказать ругательство при родителях, хотя за мной такого никогда не наблюдалось.Сейчас печатая, забываю какая буква за по очередности должна пойти, мне страшно! Болит шея и голова, глаза. Делала МРТ головного мозга, там есть очаровые поражения. Постоянно лежу и мне ничего не хочется. Сдала анализы на щитовидную, жду ответов. Скажите, это может быть рассеянный склероз?

Ответы

Здравствуйте. По описанному однозначных данных за рассеянный склероз нет. Природу очагов необходимо уточнять. Стоит посетить с результатами обследований невролога очно, после консультации будет уточнена ситуация и даны рекомендации. В плане обследования общий и биохимический витамины супрадин или берокка.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, ээг. Посетите невролога в очном порядке. Приём нейромультивита, ноотропные препараты. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.