Боль в шее и голове, ВСД
Здравствуйте мне 19 лет. Во время беременности стали беспокоить боли в шее и затылке.Как родила пошла на обследования МРТ головы ,там все в норме.Потом МРТ шеи тоже в норме,узи шеи делала сказали снижен кровоток чуть но это не причина головных болей.Стала болеть голова в висках и макушке,много нервничала накручивала себя,неврологи говорят ВСД.В январе в больнице сделали КТ и сказали все в норме и дали справку , было написанно соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы,Вегето сосудистая дистония.У меня боли голова каждый день,в макушке и висках.Неврлог выписывала уколы и таблетки,помогло на время,неделю максимум.Еще часто болит шея у меня.Подскажите пожалуйста что со мной?это лечится ??
Пользователь

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. Непременно пустырник форте в обед и вечером, спазмолитический препарат, массаж паравертебрально.
Добрый день. Большинство головных болей представлено первичными головными болями – болями, не имеющими специфических изменений на снимках и обследованиях. Их несколько видов, при правильной установке диагноза они успешно поддаются лечению. В Вашем случае, возможно, речь идет о головной боли напряжения. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.