Диагноз психиатра

Здравствуйте. Проходя в военкомате обследования на предмет гипертонии кардиолог написала мне диагноз НЦД по гипертоническому типу и сказала что давление у вас от нервов обратитесь к психиатру. Я на свою голову обратился отправили меня в дневной стационар и выписали с диагнозом "Шизоидное расстройство личности" f60.1. Я взял у них выписку и ксерокопию истории болезни. Начал читать и уже реально бешусь от возмущения. Им говоришь одно а записывают они другое. На собеседование с нервопатологом я сказал ему что жалоб не имею он начал писать "жалобы на головные боли" я спросил его: - Что вы пишите? он ответил: - Ну у вас же панические атаки а значит есть головные боли." Мне кое как удалось заставить его переписать заключение. И то он загородился рукой и что то написал(гипергидроз рук, ВСД). В истории болезни психолог пишет что я не верно понимаю прочтенную историю "Голубка и муравей". "Охотник не смог убить голубку не известно по чему" - так она цитирует мои слова. На самом деле я сказал ей мораль: помоги другому помогут и тебе. Что тут не верного? И пересказал ее почти дословно. Психолог пишет что у меня нет друзей, подруг. Я говорил ей что людей которых можно друзьями назвать нажить трудно а приятелей знакомых много. Постоянную подругу я не имею но имею не постоянные знакомства. В выписке пишется что я замкнутый и не общительный и за время наблюдения ни с призывниками ни с медперсоналом не общался. Но наблюдений то и не было. Из 15 дней что я "наблюдался" я бывал в этом заведении раз 5 - 6. И каждый раз я прихожу, 10-15 минут жду очереди на собеседование к врачу и после тут же ухожу домой. Главврач говорила что за тобой тут должны наблюдать с 8:30 до часу дня. Но медсёстры отпускают пациентов как только закончится обследование и если в какой то день нет врачей то не приходи вообще. И у них даже до подделки анализов доходит: - в истории болезни есть анализы кала на яйцеглист а я таких анализов не сдавал. Невропатолог написал мне гипергидроз рук. У меня руки не потеют вообще он даже за руки меня не брал что бы сделать такие выводы. Я последние два года не работал официально так как в нашем провинциальном городе из работы есть только завод№1 и завод№2 и там и там нужен военный билет. И в выписке на основание того что у меня нет друзей, подруг, что я не работал, что я якобы не правильно понимаю истории, что я не понимаю сюжет происходящий на черно белых картинках , что у меня не опрятный внешний вид(это вообще бред какой то). Мне пишут такой диагноз. И отказывают в получении водительских прав. Что делать? Они с усмешкой говорят мне подавай на нас в суд тебя отправят на переосвидетельствование и напишут то же самое или похуже. В нашем регионе переосвидетельствование проходит в таком же филиале краевой ПНД. Могу ли я написать в прокуратуру что бы они перепроверили мое "обследование"? Что вообще можно сделать? Из всех людей кто меня знает ни кто меня психом не считает.

Ответы

Здравствуйте. Стоит настоять на проведении независимой экспертизы, повторного освидетельствования. Это может быть проведено как в досудебном порядке, так и в рамках судебного делопроизводства. Если по каким-то причинам Вы не доверяете организации, которая должна проводить экспертизу в независимом учреждении. Если то, что Вы говорите, имеет место быть, можно и в суд подать.