Фокальная височная эпилепсия

мой диагноз симптоматическая фокальная височная эпилесия, сегодня сделала плановое ээг Заключение:ээг картина грубой нелокализованной эпиактивности.Выраженные сосудистые влияния. Расшифруйте пожалуйста и каковы последствия. Мне 27 лет. диагноз стоит с 3

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент ремиссия по заболеванию не достигнута. Необходима консультация эпилептолога по результатам исследования для коррекции терапии антиконвульсантами, возможно увеличение дозы, ддобавление еще одного препарата, замена терапии. Так же стоит обсудить назначение метаболических, сосудистых средств.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Как часты приступы, имеют ли они развернутый характер или абсанса. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Дать интерпретацию , не ведая динамики, считаю неправильным. Можно только предположить, что вы нуждаетесь в коррекции препаратов,однозначно.Посетите грамотного, думающего эпилептолога, подобрать терапию необходимо под контролем исследований.