Головокружение

здравствуйте.у меня такая ситуация.я сплю и просыпаюсь от того.как будто теряю сознание.не могу открыть глаза.поднять голову.все кружится до не выносливости. на протяжении 3 минут. потом отпускает.я встаю и мне ужасно плохо.шатает тяжело повернуться и т.д.что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шейным отделом позвоночника. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов.

Здравствуйте. Имеет место преходящее нарушение мозгового кровообращения, выразившаяся в развитии ортостатической гипотензии. Вам не следует вставать сразу после пробуждения, Непременно, будучи в постели, выполните 1-2 упражнения( подъем ног, велосипед). Как правило, проблема в развитии дорсопатии шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита, мексидол. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления