Мужчина плохо спит

мужчина 42 лет, беспокойно спит, во сне стонет, сучит ногами. за ночь стабильно просыпается 4 раза(23.00, 2.00. 4.00, 5.00). нервы не к черту, нужна консультация психолога.

Ответы

Здравствуйте Яна! Я бы рекомендовал для начала обратиться на очный прием к врачу-неврологу. Возможно, нужна медикаментозная терапия. А при необходимости - дополнительно консультация психолога или психотерапевта. И еще. Вот эти ночные подъемы - это не из-за походов в туалет? Консультация уролога не нужна?

Здоавствуйте Яна. Вариантов много, но поход к психологу точно н нужен( это не врачи). Прежде всего необходисо провести хотя бы минимум исследований: клинический анализ крови , мочи, контроль АД. Восстановите режим труда и отдыха( укладывайте его спать не позже 23.00 . Рекомендую прием пустырника в обед и вечером не менее 3-4 недель