Пояснение заключения РЭГ

здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать РЭГ,к врачу через неделю но переживаю. Заключение РЭГ: гипотонический тип РЭГ.Умеренные нарушения венозного оттока.Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие, снижен сосудистый тонус, несколько затруднен отток крови. Возможны проблемы с шейным отделом (отстеохондроз). Посетите врача по результатам. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые преараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

скажите головокружения,скачки давления могут быть из за этого?