Могу ли я требовать у них лечение?

здравствуйте.Неделю назад был у окулиста,проверили зрение ,зрение плохое,левый глаз не видит строчки.Астигматизм,миопия и ангиопатие сетчатки.На следующий глаз одни покраснел и длилалась 2 дня,потом сверкает перед глазами,но на первым приеме мне всего лишь дали визитку на линзы,а лечение не назначили,я записался в этой же поликлинике другому офтальмологу.Могу ли я требовать у них лечение ?хоятбы магнит или может капли для поддерживание зрение.А то ждал запись месяц и дали всего лишь визитку

Ответы

Здравствуйте, Да, разумеется, по изложенным жалобам Вам должна быть назначена терапия. Если плохое зрение - подбор очков. Если есть признаки ангиопатии - витамины, метаболические, сосудистые препараты, если есть признаки воспаления - противовоспалительные, антибактериальные препараты и т.д. Причину того, что перед глазами сверкает, нужно уточнять, возможно- с участием невролога.