Несколько месяцев болит пятка

Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев болит пятка вернее, кажется, между пяткой и костью. Раньше немного занимался бегом на дорожке беговой. Когда лежу, не болит, как встал - сильно начинает болеть при ходьбе, потом меньше, но болит. Что это может быть? Спасибо. Доброго дня.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место шпора, тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие невриномы, выполнить узи, рентгенографию стоп. С результатами исследований имеет смысл посетить хирурга , невролога. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. Непременно ношение свободной обуви, не имейте, на время проведения исследований ,физические нагрузки. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.