Удаление аденоидов и родинки

Здравствуйте моему ребёнку 5 лет и у него одынойды и ещё нам нужно делать операцию удолять родинку но серчала нужна удалить адынойды через какое время нам можно будет делать операцию на родинку

Ответы

Здравствуйте. Удаление родинки можно выполнить через 2-3 недели после удаления аденоидов при благоприятном течении послеоперационного периода либо позже если будут какие-либо особенности восстановления.

Здравствуйте! Аденоиды подрезают под наркозом, родинку же, вероятно, под местной анестезией. Вам стоит проконсультироваться со своим педиатром. Думаю, что не стоит торопиться, лучше подождать хотя бы месяц после первой операции.

Здравствуйте. В вашем случае процедуры не зависят одна от другой. Вы их можете выполнить сразу после выздоровления (после аденоидэктомии),или перед ней. Очерёдность не имеет значения. Разные методы анестезии,совершенно различные способы удаления. Решение принимать вам