К какому врачу обращаться?

Здравствуйте!Внуку пять месяцев,на девятый день поднялся билирубин 800,в два месяца,проперировали,паховая грыжа.В 4 месяца, поставили диагноз,острый менингоэнцефалит, вероятно вирусной этиологии,спастико дискинетический тетрапарез средней тяжести,симптоматические эпиприступы.Пролечили, ацикловир и два антибиотика.Два раза сдавали анализы, ревматоидный фактор 31, реактивный белок 13, уровень щелочной фосфатазы в крови 670, уровень общего белка в крови 59,, креатинкиназы в крови 268,транспартат трансминазы в крови 40.Ребёнок плохо прибавляет в весе,на искусственном вскармливании,плачет, выворачивает ручки.Назначили Мексидол,потом Актовегин, противосудорожные,откоторых ему стало плохо.Что делать,к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательна консультация в специализированном неврологическом центре, консультация неврологом, эпилептологом, подбор терапии, при необходимости курсовое лечение в условиях стационара. Необходимо назначение нейрометаболических препаратов, седативных, антиконвульсантов. Так же необходима консультация грамотного педиатра, гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте.Непременно направление на стацлечение .Провести полноценное обследование с участием гастроэнтеролога, невролога. Не следует откладывать. Начните с проведения заочной консультации в центре(центр можно подобрать на сайте в разделе "клиники"). Амбулаторно у вас не получится провести и обследование и подобрать терапию.Да и квалификация поликлинических докторов не достаточна.