Не опасна ли прививка с таким билирубином?

Здравствуйте. У меня родился второй малышь.10.10.19. Было кесарево сечение плановое. Родился здоровый вес 3560. Спустя 3 дня появилась желтуха. Выписали из родома с билирубином 208. Спустя месяц нас положили в больницу с диагнозом затяжная неонотальная желтуха, билирубин был 284. Месес спустя он стал 150. Нас выписали и сейчас ребёнку 3.5 месяца. перед первыми плановыми привычками сдали анализы. билирубин 86 педиатр говорит что все в норме. а мне так не кажеться? Сегодня сделали прививки от гепатита в и пентаксим. ребёнок на грудном вскармливании. подскажите пожалуйста что же делать? не страшно это? и тем более прививка не опасна ли нам с таким билирубином?

Ответы

Здравствуйте. Уровень билирубина не пришел к нормальному, но тенденция к нормализации есть, это хорошо. Особой опасности вакцинация не представляет, но оптимально сначала дождаться нормализации уровня билирубина, а затем проводить вакцинацию. Обсудите с вашим педиатром назначение препарата урсофальк, его применение ускорит процесс снижения уровня биллирубина. Так же важно полноценное кормление грудью, без ограничения частоты прикладывания, по требованию.

Здравствуйте. Запомните , вакцинации проводят только полностью здоровым детям. Вас не должны волновать сроки определенные минздравом, если у вас есть малейшие сомнения , они должны трактоваться в пользу ребёнка. Клинический и биохимический анализ крови должны быть в норме. Стул, аппетит не нарушены, кожа чистая , слизистые розовые