Комплекс симптомов после стресса

Добрый день!меня зовут Ирина!такая ситуация,более месяца назад резко стало плохо,было много стрессов...и пошло поехало!адски начала болеть спина,ВСЯ!голова да и вообще все тело,слабость дикая,сил нет ни на что,пошла по врачам,процесс был долгий,накрутила себе самые страшные мысли,поставили остеохондроз распространенный, рентген и МРТ не делали( Кровь,моча хорошие,гормоны щитовидную в норме...назначили медикаментозное лечение,что я только не пила...боль вроде стихла,но разбитое состояние осталось,слабость в теле,стал пульс учащенный,кардиограмма в норме+ваготония,как быть,не возможно жить нормально(бывает тело горит все,жжет а температуры нет,переодически боли бывают в любом участке тела и в рёбрах и в боку да везде!простите за такой сумбур,просто крик души уже,будто я медленно умираю(((

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Стоит выполнить снимки позвоночника. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.

Здравствуйте. Непременно должно быть подтверждение рентгенологически и лабораторно.Начните с приема пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю. Прием нейромуультивита(возможно комбилипен, мильгама),наклофен.Массаж паравертебрально, по зонам.Гель вольтарен два раза в день.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Непременно посещение занятий йогой