Опасна ли дереализация?

Опасна ли дереализация? После развода с мужем, живу как в тумане. Иногда не отличаю сон от яви. Ничего не радует, ни работа, ни родные. Работаю как робот, и уже вечером не могу вспомнить, что было днем. Детей у нас не было. Все время живу воспоминаниями. Как вернуться с небес на землю?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно такое состояние. Вероятно, имеет место депрессия, дереализация только один из симптомов. Депрессия может иметь место как реакция на трудные жизненные события, но если ничего не меняется, нужна помощь специалиста. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет разобраться в вашем состоянии и наметить пути решения. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Вероятно не очень то было славно у вас на земле. Вы должны понимать,у вас еще много чего будет и хорошего и не очень. Мужчина ,предавший женщину, не достоин памяти с ее стороны. В расставании всегда виноваты оба, но 70% принадлежит мужчине. Непременно прием капель ЭДАС-111.Это вам непременно поможет. Препарат растительный,весьма таки эффективный. Поверьте, вам понравится.Вы станете жить нормальной жизнью,немного меньше готовить, не очень торопиться домой. Пройдет немного времени и ваши глаза заблестят.

С одной стороны плохо, что нет детей, так ка вы бы могли на них переключиться. А с другой стороны хорошо, так как вы сможете постепенно вычеркнуть этого человека из своей жизни и создать с семью с другим мужчиной. Банальная фраза «время лечит» подходит вам как нельзя кстати. Однако сейчас вы себя уже так «загнали в угол», что без квалифицированной помощи специалиста вам не справиться. Если у вас есть подруги, родственники и просто близкие люди, которые вас поддерживают, то прислушайтесь к их советам, отвлекайтесь, проводите с ними больше времени. Вам стоит обратиться на консультацию к психологу, и может даже к психотерапевту, потому что вам может потребоваться длительная работа над собой и психотерапия. Не забывайте хорошо питаться, гуляйте, достаточно спите, ходите в театры, кино, на выставки, займитесь спортом, посетите салон красоты. Верьте в себя! У вас все получится!