Почему так получилось?

Здраствуйте! У меня трубный фактор. Удалины обе трубы. Было две програмы эко. В первой взяли только 2 яйцеклетки, оплоготворилась только 1.удовлет.состоянии.работал только один яичник(левый) Неприжился. Во второй программе взяли 3 яйцеклетки и они к большому разочерованию оказались все пустыесо стимуляции заработал 2 яичник(1 яйцеклетка была в нем) . Скажите пожалуста почему так получилось что все пустые? можно меня проконсультировать по поводу программы..

Ответы

Здравствуйте. Часть фолликулов бывает пустыми, это может происходить у любой женщины в любом цикле, просто особую значимость это приобретает именно при эко. Подготовка и проведение протокола эко решающего значения для того, будет ли фолликул пустым, не имеет. То, что часть попыток ЭКО не приводит к зачатию, это тоже статистика, и нужно понимать, что многим женщинам потребуется не одна или две, а несколько попыток. Обратитесь к своему врачу повторно для определения дальнейшей тактики. сроков следующей попытки.