Беспокоит температура, где искать причину?

Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев беспокоит температура до 37.5. Причем даже когда она 37,1 я ее очень чувствую, как будто горит затылок и грудная клетка. Потею ночью, затылок, грудь и под коленями сзади. Последние 2 недели стали сильно болеть суставы рук и ног, но болят только в покое. ОАК и биохимия в норме, моча в норме, с-реактивный белок 0.6, узи щитовидки и гормоны в норме, рентген лёгких в норме, узи внутренних органов в норме, сахар в норме, узи молочных желез и гинекология в норме. Врачи разводят руками, а я устала от этого разбитого состояния. Подскажите где искать причину?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Повторите клинический анализ крови. Ваши жалобы и повышение температуры никак не могут не отразиться на результатах исследований. Выполните мрт головного мозга, исследование на все группы инфекций методом пцр.Контроль АД два раза в день.уровень половых гормонов.Начните с приема нестероидного противовоспалительного препарата, соблюдение питьевого режима,прием пустырника в обед и вечером. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий