Боль в правом боку

89лет бабули жалуется на боль с права в боку уже 3 недели сегодня пришел к ней и вижу седящей на кухне на вопросы плохо отвечает где я показывает в другую сторону

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать скорую помощь для исключения нарушения мозгового кровообращения, при необходимости госпитализировать, провести обследование, в том числе МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, осмотр невролога. Для уточнения причины болей нужно выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ).

Здравствуйте. Непременно постарайтесь госпитализировать вашу бабулю. Это не так просто, но, хотя бы для проведения обследования. Слишком мало информации для полноценной консультации. Проблем в правом боку может быть великое множество. Хотя бы биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости.