Повышенное давление

Здравствуйте, девушка, 23 года. Не курю, стройного телосложения. В последнее время беспокоит давление - на приеме у врача стабильно 140/100. Был назначен смад, в ходе которого я заметила, что у меня абсолютно нормальное давление в положении лёжа /сидя 110-125/65-85. Стоя прибор всегда фиксировал повышенное давление - 125-145/89-105. Расшифровка ещё не готова. ЭКГ в норме. Общий анализ крови тоже без отклонений. С чем могут быть связаны такие скачки давления? (Возможно будет важно сказать , что я принимаю гормональные противозачаточные и имеется остеохондроз)

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно- грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, исследование сосудов глазного дна и давление к шеи. Непременно сменить подушку на валик. Приём нейромультивита, наклофена, спазмолитичкский препарат. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации , вы непременно отметите значительное улучшение самочувствия. Не откладывайте проведение исследований и проведеНие терапии