Болят руки

Здравствуйте! Работая на кузнечном молоте, травмировал нервы обеих рук, включая плечевые. Утром даже телефон держать не мог, лежал 3 дня, не лечился. Поработал 2недели, опять много сковал, пошёл на больничный на 3 недели, лечился толперил 1,0 N 5 в/м, Дексалгин 2,0 N 5 в/м. Федин 20 по 1 в сутки. Мазь Бом - Бенге втираю по 2раза.Прошло уже 2,5 месяца, могу работать, чувствую, что проходит, успокаиваються нервы, но ещё не доконца. Вот сегодня опять, чуть-чуть больше зделал, уже чувствую - погарячился! Руки тяжёлые и ноют. Помассажировал с Бом-Бенге. Завтра работать нельзя, будет только хуже, необходимо прерваться на неделю минимум. Работу бросить на долго не могу. Посоветуйте, чем бы как- то бюджетно подлечиться?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо решить вопрос со сменой трудовой деятельности, иначе ситуация будет усугубляться. Посетите невролога очно для назначения терапии, в том числе сосудистых препаратов, нейропротекторов, витаминов группы В, антиоксидантов, физиотерапии.

Здравтсвуйте. Непременно выполните электронейромиографию,уздг сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Непременно приём нейромультивита,наклофена,гель вольтарен, магнитотерапия.