Что это может быть?

Здравствуйте. Около месяца назад заметил, что после того, как схожу в туалет по-маленькому, ощущение, что хочется еще. И я так мог по 10 раз по несколько капель сходить. Сейчас стало еще хуже, стал заметно чаще ходить в туалет, иногда очень сильное хочется, и после этого опять остается ощущение, что хочется еще. В середине ноября проверял почки/сдавал анализы мочи ( но не по этой причине ), ничего не показало, все было в норме. Правда до этого было жжение и потом оно прошло, сейчас ничего не жгет. По этому поводу и проверялся. В интернете ничего подобного не нашел. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Посетите уролога в очном порядке.Можно предположить развитие простатита(простато-уретрита).Непременно провести исследование соскоба из уретры методом пцр на все группы инфекций, исследование предстательной железы и ее секрета. Исключить половые контакты на время проведения исследований и терапии. При выявлении патологии предложите провести исследование соскоба половому партнеру. Это в ваших инетресах.

Здравствуйте! Посетил уролога, сдал анализ мочи (обычный) и на посев, сделал узи простаты. Все анализы хорошие, ничего не найдено. уролог сказал, что проблемы с головой. мда. но меня до сих пор мучает чувство, что постоянно хочется в туалет. это невозможно просто. что это может быть еще и куда идти?