Лечение хламидиоза

Здравствуйте. Вопрос такой. У одного из партнеров диагностирован хламидиоз и прописан курс лечения. Возможно ли начать лечение второго партнера по той же схеме, без прохождения диагностических исследований? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лечения второму партнеру без анализов и консультации врача обоснованным признать нельзя, посльку у него может не быть данной инфекции, быть другая инфекция, лечение может иметь свои особенности. Стоит сдать цпр на инфекции, по результатам посетить врача для определения тактики. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

Здравствуйте. Бог создал людей различными. Стало быть и протекание одного и того же заболевания будут различны. Лечение для барышни не может быть идентичным для мальчиков. Вам непременно следует выполнить не только исследование соскоба из уретры,но итвыполнить исслдеование секрета предстательной железы