Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В ЭКГ серьезные нарушения?

Здравствуйте! Сделала ЭКГ для себя . Ничего не беспокоит , просто когда нервничаю или чего -то боюсь допустим перед какой- нибудь процедурой у врача , то пульс бьется быстро . Потом когда врача пройду то все спокойно пусть 60-65 в вечернее время тоже 70-65 . Только в стрессе или когда волнуюсь пульс повышается . Вот результаты ЭКГ приложу в фото . Запись к кардиологу терапевту только на 6 октября , можете сказать , в ЭКГ серьезные нарушения ?

Пользователь

143 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Изменения незначительные, функциональные. Повышение пульса при волнении это нормальная реакция организма, не является поводом для беспокойства. Если есть необходимость, может быть подобран успокоительный препарат для приема ситуационно (перед визитом к врачу) или курсом. Проконсультируйтесь у терапевта очно. В плане обследования общий анализ крови, ТТГ, электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. По результатам ЭКГ каких-либо серьезных отклонений нет, переживать не стоит. Учащение сердцебиения при волнении – это нормальная реакция организма, встречающаяся у большинства людей. Если Вас это серьезно беспокоит, то можно обратиться к врачу для подбора седативных препаратов, уменьшающих эмоциональное напряжение.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резко увеличился пульс после обезболивающего   3 ответа

В последним два года приследуют постоянные стрессы. И после одного случая появилась боязнь за свою жизнь. Появились экстрасистолы. И резкая боль с лева над грудью в одной точке. Наблюдается тревожность. На приёме у зубного когда вкололи обезболевающее что бы удалить зуб. Оно было с эпенефрином, резко увеличелся пульс. Почему?
17 июн 2019 05:21
 
👍
0
👎

Высокое давления, как облегчить ситуацию?   2 ответа

Добрый день. Ситуация в следующем, с утра померила АД 140/90, пульс 68. На текущий момент нахожусь на работе, померить нет возможности, это же не смертельные показатели, девушка, 28 лет. Есть проблемы со спиной, остеохондроз, плюс периодически возникают панические атаки, как облегчить ситуацию?!
21 янв 2019 11:44
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, у меня бывают приступы тахикардии, экстрасистолы, пробежки. Есть пролапс клапана. Проблема в том что появился сильный страх выхода на улицу, выхожу начинается стресс что пульс повысится, был опыт 170 на улице. Стало сложно жить, я почти не выхожу из дома, что делать?
20 авг 2020 20:49
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло подбежать к окну и подышать свежим воздухом. спустя пару минут отпустило, вернулась к своим делам и спустя ещё пару минут приступ повторился. и так 5-6 раз…
18 мар 2021 17:12
 
👍
0
👎

Такой пульс - это плохо?   2 ответа

пульс больше ста это плохо?
24 ноя 2021 15:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe