Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мажущие выделения

Вопрос гинекологу. Добрый день! Я принимаю Новинет уже несколько месяцев (врач выписал от миомы). Вчера я обнаружила, что у меня осталось на одну таблетку больше, т.е. я пропустила прием какой-то из таблеток на третьей неделе, а какой вспомнить не могу, появились мажущие выделения. Что нужно сделать? начать прием следующей пачки без семидневного перерыва или сделать перерыв как обычно? Мне еще хотелось бы, чтобы был контрацептивный эффект
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
вопрос гинекологу
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При пропуске таблетки на третьей неделе цикла надо принять забытую таблетку, продолжить регулярный прием и не делать 7-дневный перерыв. Важно помнить, что в связи с минимальной дозой эстрогена в данном препарате повышается риск овуляции и/или кровянистых выделений при пропуске приема таблетки и поэтому рекомендуется применение дополнительных методов контрацепции (презервативов).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Контрацептивный эффект   2 ответа

Добрый вечер!Скажу вкратце.Ходила к врачу ,врач прописал Ярину противозачаточные ,я месяц пропила ,но из-за высокой цены самовольно без уточнения гинеколога перешла на другой ,более дешёвый препарат Новинет.Пить новинет начала после семидневного перерыва.Ни один день не пропускала ,пью таблетки в одно и тоже время.Побочных эффектов не наблюдается.Снизится ли эффективность контрацептивов?И когда я могу уже заниматься половым актом?
25 окт 2017 17:09
 
👍
0
👎

Нужно ли дополнительное предохранения?   2 ответа

Добрый день! По назначению врача пила противозачаточные таблетки Новинет. Пропила 3 пачки (не подошли),уже после сдачи анализов, был назначен препарат Делсия. Врач сказал,начать принимать новый препарат,сразу после семидневного перерыва после новинета. Сегодня первый день приёма делсия. Скажи к пожалуйста, нужно ли дополнительное предохранение в течении первой недели или нет?
18 апр 2020 08:14
 
👍
0
👎

Препараты для контрацепции   1 ответ

Добрый день! Цикл начался 18.05. с первого дня принимаю новинет ( первый раз), 28.05. был НПА, было решено выпить эскапел, через 12 часов, новинет продолжаю пить. Нужно ли прекратить прием новинета, и какие могут быть последствия? Спасибо!
1 июн 2015 17:07
 
👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

17 ноября начала вторую пачку Белары 23.11-18:00 пила 24.11-23.30 пила 25.11- не пила 26.11- выпила 2 таблетки в 18:00 Пошёл 8 дней как идут коричневые- красные выделения, без запаха Это норма что из за одной пропущенной таблетки идут такие выделения ?
2 дек 2020 22:39
 
👍
0
👎

Как дальше принимать таблетки?   2 ответа

Здравствуйте. Пропустила две таблетки новинет. В один день выпила сралумдве и вечером выпила третью, как и полагалось. На следующий день началась менструация. Скажите пожалуйста, мне дальше принимать таблетки? Или ждать следующую менструацию и начинать пить заново эти таблетки?
7 июн 2022 22:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe