Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отсутствие менструации в 15 лет

Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня нету месячных, не разу не было. Я немного переживаю, ну как немного, я вроде понимаю, что все хорошо и вроде как норма до 16, но все таки каждый день, видя одноклассниц которые щеголяют с шикарными бюстами и оглядываясь на себя, сомневаешься. Ну даже может и не в этом дело, а просто ощущение, что что то не так, есть. У мамы мес. начались в 13. Вес 59 рост 166, но я худела с 70 и похудела до минимального веса 45. Потом опомнилась, что это переходит все границы и набрала вес как раз до 59. У гинеколога была несколько месяцев назад, УЗИ эндометрий 5 , сдала кровь на гормоны-все стабильно, мне врач прописала циклавиту, пропила и через месяц пришла сделать ещё одно УЗИ эндометрий 6, она сказала продолжать пить цикловиту, я подумала: « зачем мне это пить если это просто витамины» и сейчас прекратила их принимать. Я все равно беспокоюсь, понимаю , что пить гормональные таблетки скорее всего бессмысленно. Скажите пожалуйста волноваться или нет, ведь я худела и организму надо наверное восстановиться. Спасибо!
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Резкое похудание может затормозить начало менструации. Вы не указали, когда именно это имело место, если несколько месяцев назад, это может быть причиной задержки начала менструации. Хорошо, что Вы обследованы у гинеколога. Так же в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика. Старайтесь правильно питаться и полноценно спать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога.Вы должны понимать, снижениемассы тела может привести к весьма неблагоприятным последствиям.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Какая причина выпадения волос?   2 ответа

Выпадают волосы до лысин (девушка 21 год) Анализы на 3й день менструации: тестостерон 2.74, повышен, пролактин 262.0, остальное в пределах нормы. Может ли быть причиной такого резкого и капитального выпадения? Что делать?
14 янв 2021 12:43
 
👍
0
👎

Отсутствуют месячные   2 ответа

Мне 15 лет и у меня нет месячных.Я была у гинеколога, мне делали УЗИ. Сказали, что месячные пойдут через месяц, но прошло уже более пяти месяцев, а
17 авг 2019 17:18
 
👍
0
👎

Почему нет менструации?   2 ответа

здравствуйте у меня уже 3месяц нет менструации, но в те даты когда должны были быть месячные болит низ живота а это у меня с первой менструации (живот сильно болит при менструации с 12 лет) сейчас мне 19 лет я не замужем но делала мастурбацию руками скажите что можно сделать? почему нет менструации?
29 июн 2022 07:56
 
👍
0
👎

Можно ли исключить беременность?   6 ответов

Здравствуйте, хочу задать вопрос.
Скажите, пожалуйста, можно ли исключить беременность, если после задержки начались месячные, обильные, с выходом эндометрия и сгустков?

Смущают симптомы сонливости и чувство изжоги в желудке.

Единственное, что было связано с интимной близостью — петтинг в белье — имитация входа, без семяизвержения.

1 ноя 2022 10:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe