Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с иммунитетом

Добрый день!Меня интересует проблема пониженного иммунитета.В детстве у меня было всё нормально.Часто ела лук, чеснок.Мама замечала,что болела я редко. 8 фев. 2007 (13 лет) мне была сделана операция на глаза под общим наркозом.После этого мы стали замечать,что у меня часто поднимается температура прим. 37.0-37.3 без каких-либо симптомов (но у меня ещё хронический тонзилит.Даже если горло воспалено,боль я не всегда чувствую).Стала чаще болеть.Врачи назначают антибиотики. В мае 2010 (16 лет) мне делали промывание уха (серная проблка).Сразу после этого заболело горло в правой части,где лимфаузлы.На следующий день заболела ангиной. В июле 2012 был первый половой акт примерно в начале цикла,когда месячные уже прошли. Крови после первого ПА не было, но жутко всё болело (она была после одного из ПА через полгода.Непонятна эта ситуация. Но было небольно).Мес в июле 2012 пришли с задержкой примерно 7дн. В 1й день поднялась температура.Признаков простуды не было.Но врач сказал,что горло воспалённое.У меня ужасно болела грудь и температура на 2-3й день достигла 39.4,после чего я решила принимать антибиотики.Я была в другом городе,где гинеколога не было.Можно было посетить только ЖК,где меня не приняли, т.к. не было флюорографии. В дек.2013 (20 лет) при ПА порвался презерватив,приняла на всякий случай эскапел,т.к.по дням риск забеременеть был высокий.После этого я вообще расклеилась.Слабость,насморк и температура поднималась после любого выхода на улицу (к врачу ходила). Сейчас принимаю ОК белара.Пропила уже 7 упаковок.До 7 всё было хорошо.Цикл в норме.ПМС нет.На 7й коробке стала болеть грудь.Была у гинеколога.Выписали мастодинон.Лечусь.В интернете нашла,что такое возможно от всплеска горомнов. Хочу забеременеть.НО боюсь, потому что любое "вторжение" даётся мне тяжко.Думаю,это всё происходит на фоне иммунитета. + у меня ЧАЗН.Врачи говорят,что только кесарево. Беременность снизит иммунитет.А операция так тем более. Помогите. Как поднять иммунитет.Нужны радикальные методы.
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Выполните иммунограмму. Это позволит определить степень вашей правоты. Непрмено проведите исследования на все группы инфекций,уровень половых гормонов и гормоны щитовидной железы. Рекомндую приём отвар эхинацеи,настойку женьшеня. Это вполне способн ксилит иммунный ответ.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно болею ОРЗ   5 ответов

Все симптомы ОРЗ которые ничем не лечатся,болею уже более 2,5 месяцев из 4-х осенне- зимних месяцев с перерывом в 1,5 мес., в прошлом году болела с января по май практически без перерыва. В 2016 году болела тоже половину осенне-зимнего периода но с улучшениями в 2 недели. Такие проблемы начались после родов в 2016 году, так как кормила ребёнка грудью…
8 янв 2019 16:41
 
👍
0
👎

Правильно ли я сделала, что начала давать Амоксиклав?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. За последние 10 месяцев пили 6 раз антибиотики. Болеет очень часто, постоянные ОРВИ, начинаем лечение с первых признаков, но болезнь постоянно прогрессирует. Ноябрь-бронхит, февраль - отит, апрель - пневмония, выписались с инфекционной больницы и на следующий день температура- врач опять назначил антибиотики, июль - горло…
8 сен 2018 11:44
 
👍
+1
👎

Часто болею   3 ответа

Здравствуйте! За последние 6 мес. болел 5 или 6 раз. 2-4 нед.похожу здоровым и снова заболеваю - простуда насморк (без ангин, горло не болит) и высокая температура 38-39 в теч.3-5 дней. Ранее болел 1-2 раза в год и температура максимум 38. Подскажите пожалуйста примерный порядок действий - к каким врачам обращаться в случае если у терапевта не будет выявлено по анализам причины столь частых болезней.
11 июл 2017 13:40
 
👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Простуда тянется с сентября, ребенок   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок с сентября болеет: сопли, кашель, горло, вылечивается на небольшой период и вновь болеет. Два раза уже принимали антибиотики. Никакие капли не помогают. Что делать, уже не знаю. Помогите.
16 дек 2017 12:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe