Необходимость дюфастона

здравствуйте.У меня вопрос к гинекологу.Я с июля по сентябрь лечилась от функциональных кист дюфастоном 1 таб с 16 по 25 день.Сейчас на 9неделе беременности.С 6 недель встала на учет в ЖК.и мне врач назначил дюфастон 1т 2 р в день.мотивируя.что в 2013 году я делала гистероскопию по поводу миомы матки.и там остался рубец.я с 8 недели стала пить сама только одну таблетку.как выпью.то чувствую тошноту.хотя до приема препарата такой тошноты нет.даже пробовала день не пить .и чувствовала себя прекрасно.как выпила так тошнота.Угрозы нет.все анализы в норме.и зачем тогда назначать лишний раз.я боюсь.что этот препарат навредит будущему ребёнку.вдруг он повлияет отрицательно на способность родить ит.п.читала что этот репарат вооьще вЕвропе запретили.а у нас каждому пихают.я с первым ребёнком пропила его чуть не до 30 недель.у меня начались мажущ.кров.выделения.но тогла я понимаю.возможно.и надо было. стресс на работе сделал свое дело.но теперь не вижу смысла.и мучаюсь.не могу спать.пью по одной таблетке.и боюсь отменить.вдруг что-то не так пойдет.и у врача боюсь спросить.скажет.что ставлю пол сомнение её компетентность.она заведующая Жк.Помогите разобраться.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, соскоб на все группы инфекций методом ПЦР, фемофлор, УЗИ. По результатам исследований можно предположить суть поблемы и дать рекомендации по лечению

Здравствуйте. Большого вреда от препарата не будет, но если анализ на половые гормоны в пределах нормы, целесообразность приема дискутабельна. Посетите другого специалиста со всеми анализами для получения альтернативного мнения.