Помогите определиться - роды или кесорево сечение?

добрый день! беременность 39 недель, 2 миомы - 2 и 1 см (на узи не просматриваются). возраст 35 лет, первая беременность. во время всей беременности проджесан. удаление фиброаденомы (на 20 недели). сопутствующий диагноз: бесплодие. врач не может сказать точно естественные роды или кесорево сечение? помогите определиться. говорит учитывая возраст, 1 беременность и анамнез может лучше будет кс?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным абсолютных показаний к кесареву сечению нет, но решение должно приниматься исходя изо всех данных, в том числе размеров таза и плода, расположения плода и плаценты и так далее. Может быть принято решение о естественных родах, но при необходимости, возникновении сложностей в родах, выполнено кесарево сечение. При необходимости ваш врач может направить вас на консультацию или на госпитализацию заблаговременно в родильный дом.

Здравствуйте.Решение будет принимать доктор и наше мнение не будет рассматриваться в принципе. Первые роды проходили без оперативного вмешательства, вполне возможно и вторые пройдут также.Имеет смысл провести исследование гемодинамики, состояния родовых путей, матки. Полученные результаты помогут определиться с планом родов. Противопоказаний к естественным родам ваше сообщение не имеет.Вполне возможно вы не все указали.