Боль в животе, диарея

После приема де нола (назначено по 2 табл 2 раза в день), в 8:40 утра, начал болеть желудок, позавтракала в 9:10, через пол часа началась диарея, три раза стул как вода. Стоит ли Продолжать прием этого препарата? Дыхат тест отриц, антиген в кале на Хеликобактер.

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат обладает всем комплексом " побочных эффектов", одним из которых есть диарея. Настоятельно рекомендую прекратить приём. Посетить гастроэнтеролога, отвести коррекцию терапии. Вполне реально заменить на более щадящие препараты. Да и по наличию антигенов терапия не может проводиться.

Здравствуйте. Учитывая значительную выраженность побочных эффектов, целесообразно решение вопроса с лечащим врачом о коррекции схемы терапии. В плане обследования стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.