Возможно ли повышение гемоглобина после употребления алкоголя?

Возможно ли повышение гемоглобина в крови после употребления алкоголя?

Ответы

Здравствуйте. Как временное явление ,изменение формулы крови вполне возможно. Не имеет смысла проводить исследования крови после употребления алкоголя. Ежели вы имеете желание получить достоверные данные,выполните забор крови спустя неделю после употребления алкоголя, строго натощак. Ваш доктор обязан инструктировать вас по данному вопросу. С полученными результатами посетите терапевта в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл выполнить и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Разовое употребление алкоголя влияния на уровень гемоглобина крови не оказывает. Причинами могут быть гипоксия, заболевания почек, легких, курение и так далее. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у терапевта, при необходимости он может направить к гематологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.