Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Вопрос, возможно, очень-очень глупый, но я беспокоюсь. Был петтинг с парнем, боюсь, что могла сесть на свежее пятно спермы. Это был 25-й день цикла из 33-х. После этого сразу сходила в туалет. Возможна ли беременность?

Ответы

Здравствуйте. Беременность маловероятна, но садиться на сперму не стоит, небольшой риск это несет. К счастью, была вторая половина цикла, это маловероятно для зачатия. Для уточнения наличия или отсутствия беременности для своего спокойствия можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от эпизода и позже или при задержке менструации.

Здравствуйте! Риск беременности крайне мал. От посещения туалета ничего не изменилось. если бы вы сходили в душ, то другое дело. Впредь будьте аккуратнее. При задержке месячных сделайте тест на беременность.