Боль в кишечнике

У меня были запоры я обратилась к гастроэнтерологу провели 2 ирригоскопии (что сейчас понимаю ...облучение еще то это было 2 или 3 года назад)Выявили долихосигму петлял кишечник и удленен был из за этого и запоры.Сейчас у меня то запоры то понос лечение не помогает вздутие метеоризм урчание боли в левой стороне ощущаю в кишках очень сильные боли и изжога уже 3 недели.Вот посылают говорят возможно рак говорят или колоноскопия(но у меня низкий болевой порог плюс петливый кишечник)говорят что с такими симптомами у меня еще хр колит вообще не реально пройти обследование данное?или ирригоскопия вообще не больно но останавливает облучение и я 2 раза делала уже его мне сказали что после него детей не имеют сильное облучение 30 мзв 2 раза.Как проверится на рак кишечника если колоноскопия это адские муки а ирригоскопия сильное облучение?что делать?хотела сдать онкомаркерыРЭА иTu М2-РК но говорят что онкомаркеры это выкачка денег и все мрт только 3 и 4 стадию рака показывает и кт тоже плюс мне нельзя контраст аллергия.Незнаю что делать ночами не сплю от болей ну и чичто психологически ужасное состояние.21 век айфоны каждый год новые а кишечник информативно и бесполезненно фиг вам...Спасибо заранее.

Ответы

+1
Здравствуйте. Колоноскопию можно выполнить в состоянии медикаментозного сна, это не приносит дискомфорта и переносится без особых проблем. Так же стоит сдать копрограмму, посев кала на флору. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А можно ли мне в третий раз сделать ирригоскопию?Или это все еще ухудщит?Сильно облучит и скажется на будущих детях?Может есть еще способ чтобы проверить кишечник на онкологию?У нас в городе колоноскопию не делаю под мед сном,да и плюс это стоит очень дорого.Ректороманоскопию переношу отлично и ирригоскопию тоже,а вот на колоноскопию и бубликом меня не заманишь.Может есть еще способы?

Копрограмму сдавала норма,кал на яйце глис норма,вот кал на дисбактериоз показал клостридия 10 в 7 степени.Узи брюшной полости полип желчного пузыря и какие то изменения в поджелудочной жеоезе.На ирригоскопии делала я ее 08.02.16 последний раз была выявленна долихосигма сказали кишечник удлинен чуть ли не на 1.5 метра(как такое может быть)оектороманоскопия опять же 2 года назад показала наружний геморрой 2 стадии без обострения внутри просмотрели 22 см все чисто было.ОБЩИЙ анализ крови и биохимический в норме а вот в моче ацетон и белок.