Какие обезболивающие могут помочь при колите?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня периодически болит внизу живота, по 10-20минут иногда дольше, на колоноскопии был выявлен не обостренный колит. подскажите пожалуйста какие обезболивающие могут помочь, пока я жду время записи к врачу. я пила ношпу, но она не помогает

Ответы

Здравствуйте. для облегчения боли могут помочь спазмолитики, например дюспаталин. Важно соблюдать щадящую диету, исключить острую, грубую пищу, жаренное, алкоголь. Приготоволение пищи должно быть отварное или на воде, малыми порциями. Не откладывайте визит к врачу, начальную терапию может подобрать и терапевт, к профильному специалисту обратитесь, как будет возможно.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови, узи органов малого таза, обзорное узи брюшной полости. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты этиотропного лечения. Самостоятельно вполне допустимо использование кеторола, спазгана. Исключить запоры, диарею.