Головокружение

здравствуйте. парень, 25 лет, у меня уже 2 года остеохондроз шейного отдела, изначально беспокоили только щелчки в затылке, за ухом и больно было шею наклонять, но со временем это прошло, а недавно я несколько дней лежал в неудобной позе и тех пор уже неделю меня периодически укачивает, т.е. немного кружится голова и подташнивает, это проходит если лечь и расслабить шею, усиливается при физ нагрузках + немного давит в висках и во лобу. так же если бежать на месте появляются цветные пятна перед глазами. к врачу я уже взял талон, но попаду только через 2 недели. у меня 2 вопроса к вам 1 насколько это серьёзно? эти симптомы меня пугают, боюсь осложнений 2 можно ли мне пить циннаризин пока к врачу не попаду? это укачивание приносит мне дискомфорт и не проходит пока не лягу спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Назначение циннаризна возможно, но правильно будет сначала провести диагностику, чтобы лечение было обоснованным.

Здравствуйте Непременно выполните массажи шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, непременно наклофен, по 1капсуле в день, нейромультивит. Применяйте физиопроцедуры( магнитотерапия, ддт). Хорошие результаты от использования иглорефлексотерапии. Смените подушку на валик. Выполнене рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления