Отключилась на секуду

Добрый вечер! Мне 25 лет. Сегодня сидела вышивала, смотрела телевизор и возникло странное состояние, как будто я буквально на секунду отключилась, провалилась куда-то и тут же включилась. Похожее бывает когда ты засыпаешь проваливается и резко вздрагиваешь и просыпаешься. Но тут я не засыпала и сидела на стуле в полном сознании и продолжила так же сидеть, после этой секундной петере окружающего. Скажите пожалуйста как к этому относится? До этого подобного не было. Было только то, что я писала сюда, что показывало ночью и утром в груди, немного справа, но боль была не сильной и не постоянной и это прошло в итоге. Из таблеток месяц принимаю паксил и тералиджен, до этого всё было нормально, в плане такого не было, а всё новое пугает, в том числе и этот момент, секундный, но теперь накручиваю, что это могло быть и стоит ли переживать из-за этого. Сердце проверяли недавно, говорят показания в норме, тахикардия бывает, из-за железодифицитной анемии. Давление 110-60

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ощущения носили субъективный характер. При очередном визите к врачу упомяните о ситуации, решите вопрос о необходимости проведения УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ.

Уздг- Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку в экстра- и интракрниальном отделе сонных и позвоночных артерий не выявлено. УЗ признаки мягкого спазма СМА с обеих сторон и ПМА справа, повышения внутричерепного венозного давления в правой гемисфере. Ээг- Заключение: в фоне ээгвариант нормы. Реактивность конвексиальной коры на афферентные раздражители сохранен при ОГ-ЗГ, снижена при РФС. Данных за пароксизмальную активность, фокальное замедление корковой ритмики не выявлено. Обследования делала недавно

Здравствуйте. Вполне вероятно имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения( учитывая данные проведенных исследований). Непременно прием пирацетама, мексидол, кортексин, массаж головы и шейно- воротниковой зоны. Полный запрет на длительное пребывание в вынужленном положении

Месяц назад я пропила полтора месяца Винпотропил, но с начала приема паксил и тералиджен, и по совету терапевта, перестала пить Винпотропил. Все эти заключения смотрел мой врач и ничего кроме Винпотропила тогда не прописал. Скажите, может мне стоит опять начать его приём и можно ли такое совмещение его с паксилом и тералидженом.

Я вам дал свои рекомендации( без учета ваших пожеланий). Считаю, что предложеные препараты окажут более выраженный результат.