Приступы слабости, апатии

Здравствуйте. Мне 55 лет. У меня ДЦП. Я девственница, никогда не жила с мужчинами. В октябре 2012 году мне сделали операцию, удалили полип 8 см. в матке с помощью наркоза, а ноябре начались странные трёхдневные приступы слабости. Ноябрь, декабрь, январь я промучилась, а в феврале 2013 меня угораздило с этой проблемой обратиться к нашему местному терапевту, а она направила меня к психиатру. Он прописал мне рекситин с реланиумом 3 раза в день. Весь февраль я проспала. И в общем допилась я до того что ноги у меня отказали. Мама с братом кое-как дотащили меня до поликлиники, началась опять мура, терапевт направила к психиатру, он как увидел моё состояние побежал к неврологу, та дала направление в неврологическое отделение, там меня подлечили, но беда не приходит одна, обострился хронический бронхит, направили меня в отделение пульмонологии, а там я подхватила ещё и грипп. Это усугубило моё состояние снова появились приступы слабости. Наконец где-то в мае я попала на приём к психологу он направил меня в психиатрическое отделение. Там меня лечили азфеном, мезепаном, а ещё чем не помню. Но азафен мне не пошёл тошнота, боли желудке, а один раз даже была рвота. Это была было уже после того как я выписалась из стационара. Я позвонила лечившему меня врачу и попросила о прекращении приёма лекарства, она дала согласие. В общем я принимала азафен только месяц, и не поняла помог он мне или нет. Приступы мои неприятные и непонятные продолжаются. Выглядит это так. Просыпаюсь утром в 7-8 часов. И больше не могу уснуть, даже если бы хотела. Начинает щемить сердце, как будто камень положили и сразу охватывает всё тело слабость, невозможно пошевелиться, охватывает жар, до пота, и в одно и тоже время холодно до того что трясет, могу в таком состоянии провести чуть ли не весь день, из-за этого понижается настроение, в голове какая то пустота, думать ни о чём не хочется, лежу как бревно, вообще ничего не хочу ни спать, ни есть, нет аппетита, но сильная плаксивость, ни из-за чего, вернее из-за того что плохо всё время плачу. К вечеру часам к 8 или позже настроение немного улучшается, пропадают утренние симптомы, появляется аппетит, хочется что-то делать, мысли появляются и пропадает сон, даже если ложусь рано, засыпаю часам к 2-3. А с утра всё начинается сначала. Помогите если можете. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно.

Здравствуйте. В 2 х словах и не ответить. Начните с приема пустырника в обед и вечером, массаж( общий), если АД позволяет, нет повышения показателей, 1 раз в день 15-20 капель настойки жень- шеня. Непременно очная консультация грамотного невролога

Депрессивный компонент, вероятно, все же присутствует, если антидепрессанты, которые Вы принимали, не дали положительного результата или плохо переносились, стоит продолжить подбор лечения до достижения результата. Так постарайтесь максимально скорректировать образ жизни - полноценное питание, режим труда и отдыха, регулярные прогулки, физическая активность, прием поливитаминов.